ВНИМАНИЕ ОХОТНИКИ! Изменения в законодательстве об охоте с 01.09.2021 г.

01 сентября 2021 г. вступает в силу Приказ Минприроды России N 366 от 27.05.2021 г. которым внесены изменения в отдельные нормативные правовые акты Минприроды России в области охоты.

Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов дополнен подпунктом 17.12 устанавливающим новое основание для отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов:

17.12.если заявитель не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения охотпользователю, в уполномоченный орган либо в природоохранное учреждение, выдавшие такое разрешение, при условии, что последний из указанных в нем сроков осуществления охоты истек не более, чем за один год до даты подачи заявления, в случаях, если разрешением предусмотрена необходимость направления таких сведений

Таким образом, если охотник не сдаёт разрешение на добычу охотничьих ресурсов с заполненными сведениями о добыче в срок, указанный в разрешении, он будет лишен возможности получения новых разрешений на добычу охотничьих ресурсов В ТЕЧЕНИЕ ГОДА со дня окончания срока охоты по несданному разрешению.

Также внесены изменения в Правила охоты. Обновлённая редакция Правил охоты размещена на сайте на странице Законодательство об охоте.

С текстом Приказа Минприроды России N 366 от 27.05.2021 г можно ознакомиться здесь: